24 марта 2019, 22:16

Патрушев назвал Порошенко кандидатом на выборах от США

Читать 360tv в

США в преддверии выборов президента на Украине ориентируются на действующего главу государства Петра Порошенко, который выполняет все указания Вашингтона. Об этом в интервью газете «Известия» заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

Патрушев также считает, что переизбрание Петра Порошенко на пост президента Украины грозит усугублением обстановки в обществе и даже распадом страны.

Реклама

По словам собеседника издания, период президентства Порошенко для украинского народа связан с коррупционными скандалами, экономической катастрофой и обнищанием населения, активизацией экстремистских групп, постоянными нарушениями прав и свобод человека.

Патрушев добавил, что отношения Москвы и Киева в случае переизбрания Порошенко не нормализуются. Решающие меры уже предприняты — украинский президент нарушил Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве двух стран.

Секретарь Совбеза добавил, что США выгодна победа Порошенко на выборах, так как он в точности выполняет все поручения Вашингтона.

«Американцы в своих заявлениях утверждают, что они поддержат любого избранного кандидата. Вместе с тем совершенно очевидно, что они ориентируются на Порошенко, выполняющего все указания заокеанских кураторов», - считает Патрушев.

Он добавил, что на Украине уже применяют методы искажения результатов выборов. Так, власти создали условия для использования данных из реестра избирателей.

В частности, для фальсификации результатов могут быть использованы персональные данные жителей самопровозглашенных ДНР и ЛНР, а также трудовых мигрантов из Украины.

Выборы президента Украины пройдут 31 марта, сейчас на пост главы государства претендуют 39 человек. На данный момент лидер гонки — шоумен Владимир Зеленский, его поддерживают 22,6% избирателей.

Главным конкурентом Зеленского, по последним опросам, стала лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко (13,3%). Кандидатуру Петра Порошенко на выборах поддерживают 11,5% избирателей.

Реклама

Реклама