30 мая 2020, 00:19

Пассажиров испанского рейса отправили на карантин. У одного из них в полете подтвердился COVID-19

Читать 360tv в

Рейс, на борту которого находилось не менее 140 человек, был целиком отправлен на карантин сегодня после того, как в полете один из пассажиров получил положительный результат на коронавирус. Об этом сообщило издание Daily Mail.

Самолет летел по маршруту Мадрид — Лансароте. Сейчас ведется расследование, почему мужчина оказался на борту и соответствовал ли он правилам, позволяющим путешествовать во время пандемии.

Реклама

Согласно информации СМИ, зараженный перед полетом сдал тест на 2019-nCoV, так как ранее контактировал с умершим от вируса и был на похоронах. Он сел на рейс до результатов, но в полете выяснилось, что результаты положительные.

В аэропорту на данный момент принимаются все протокольные меры по противодействию пандемии. Человека ожидает суд за нарушение карантина и «преступление против общественного здравоохранения».

Зараженные и его ближайшие соседи были немедленно изолированы, а остальные пассажиры были отправлены на карантин. Правительство предложило им номера в отеле, если кто-то не сможет вернуться домой из-за членов семьи. Их обязали в течение недели сдать тест.

Реклама

Реклама