18 октября 2018, 20:31

Пашинян отметил беспрецедентно спокойную обстановку в Карабахе

Читать 360tv в

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян сообщил о надежной оперативной связи с азербайджанским президентом Ильхамом Алиевым. Об этом он рассказал изданию «Новости – Армения».

«С азербайджанской стороной, как и договаривались, установлена надежная оперативная связь. Мы можем сказать, что в течение получаса оперативные данные дойдут до президента Азербайджана, и если что-то будет с их стороны, то информация дойдет до нас», — сказал Пашинян.

Реклама

Он отметил, что в последние годы обстановка на границе Азербайджана и непризнанной Баку Нагорно-Карабахской Республики стала беспрецедентно спокойной. По его мнению, мир стал результатом состоявшегося в конце сентября саммита стран СНГ, но котором состоялась встреча с Ильхамом Алиевым.

В начале октября прогресс в урегулировании нагорно-карабахского конфликта отметил заместитель помощника государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Джордж Кент. По его словам, уровень напряженности на линии соприкосновения войск снизился.

Реклама

Реклама