18 ноября 2020, 10:03

Пашинян обнародовал план дальнейшей работы правительства Армении

Читать 360tv в

Премьер-министр Армении Никол Пашинян опубликовал план дальнейшей работы правительства страны. Также он анонсировал перестановки в кабмине.

«Считаю себя главным ответственным за сложившейся ситуацию, однако я также являюсь главным ответственным за установление стабильности и безопасности в стране. Поэтому я представляю дорожную карту, для реализации которой инициировал изменения в составе правительства», — написал Никол Пашинян на своей странице в Facebook.

Реклама

В «дорожной карте» премьера 15 пунктов. Они включают в себя возобновление переговоров относительно статуса Нагорного Карабаха, реформирование вооруженных сил Армении, меры по восстановлению экономики после пандемии коронавируса, обеспечение социальными гарантиями военнослужащих и их семей, а также реформа избирательной системы в стране.

Пашинян уже заявлял, что не будет уходить в отставку из-за неудачи в Нагорном Карабахе. Он готов принять любые меры для обеспечения порядка в стране и безопасности граждан, но покидать свой пост не собирается.

Реклама

Реклама