24 августа 2017, 21:28

Памятник боевикам ВСУ в Киеве облили краской

Читать 360tv в

-

В Киеве облили белой краской памятник так называемым участникам антиттеррористической операции в Донбассе, сообщается на странице в Facebook одного из пользователей Сети Максима Романченко.

Реклама

Сам монумент представляет собой 2,5-метровый гранитный меч с гербом Украины, воткнутый в карту России. На постаменте, где изображена карта, также нарисован ангел-хранитель с раскрашенными в цвета украинского флага крыльями, который очень напоминает персонажа серии игр Diablo.

Отмечается, что вандалы облили белой краской именно постамент. Нужно отметить, что памятник не простоял и двух недель. Его открыли 15 августа.

24 августа на Украине отмечают День независимости. Мемориал был испорчен именно в этот день.

В Киеве регулярно обвиняют Россию в агрессии на востоке Украины, в частности в причастности к вооруженному конфликту в Донбассе. При этом украинские суды не признают факт вооруженной агрессии России против Украины. В Москве отвергают все обвинения.

Накануне Дня независимости Украины вандалы осквернили могильную плиту легендарного советского разведчика Николая Кузнецова во Львове, отковыряв от нее металлические буквы и похитив их. Читать далее>>

 

Реклама

Реклама