13 ноября 2019, 12:07

Основатель Cirque du Soleil попался на выращивании марихуаны

Читать 360tv в

Канадский миллионер и основатель знаменитого Cirque du Soleil Ги Лалиберте решил выращивать марихуану. Плантацию он высадил на собственном острове, но внимания полиции избежать не сумел.

Ги Лалиберте задержала французская жандармерия 12 ноября в аэропорту Папэте, сообщило агентство France 24. Конопля росла на острове Нукутепипи в южной части Тихого океана.

Реклама

В среду миллионер должен предстать перед судом.

Компания Ги Лалиберте Lune Rouge опубликовала официальное заявление, в котором уверила, что канадец использует каннабис только в «медицинских» и «сугубо личных» целях. Предположение о том, что наркотики на острове выращивались для коммерческой выгоды, предприятие опровергло.

«Ги Лалиберте категорически опровергает любые слухи, которые касаются его причастности к продаже или обороту наркотиков», — отмечено в заявлении.

Запрещенные растения выращивали внутри специально оборудованного контейнера, запертого на ключ.

Местный телеканал Polynesie Premiere добавил, что несколько недель назад полицейские вызвали одного из соратников Лалиберте на допрос по подозрению в хранении наркотиков. Изображения плантаций марихуаны были в его мобильном телефоне.

Реклама

Реклама