15 июня 2019, 02:40

Медведчук указал на главную ошибку Зеленского

Читать 360tv в

Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук считает, что риторика и действия президента Украины Владимира Зеленского все больше напоминают поведение его предшественника Петра Порошенко.

Об этом он заявил в эфире телеканала NewsOne. Медведчук также добавил, что также нельзя допустить, чтобы новый президент ассоциировался с персонажем из сериала «Слуга народа» или народ видел в нем ставленника олигарха Игоря Коломойского.

Реклама

«В фигуре президента Зеленского часть людей видит Василия Голобородько, еще часть – Коломойского. Но самое страшное, что часть людей видят в нем Порошенко. И с этим нельзя мириться, потому что если мы идем по пути повторения этой ситуации, то тогда вопрос: как же тогда высокие ожидание 73 процентов избирателей будут реализовываться?» – сказал он.

Виктор Медведчук также напомнил, как в пресс-службе президента были возмущены его визитом в Россию.

«Дальше ГПУ и СБУ под козырек, в этот же день Служба безопасности оперативно возбудила дело и инициировала экспертизу. Но это указания и то же самое давление на органы, как и при Порошенко. И это все не добавляет господину Зеленскому в вопросах авторитета, в том числе и таком ощутимом вопросе, как тарифы», – добавил Медведчук.

СБУ проводит досудебное расследование в отношении политика по статьям о посягательстве на территориальную целостность и государственной измене.

Реклама

Реклама