20 сентября 2018, 01:13

Опубликованы снимки последствий израильского удара по Сирии

Читать 360tv в

Результаты авианалета израильских ВВС на Сирию опубликовал оператор коммерческих спутников ImageSat International (ISI). Речь идет о налете, в результате которого был сбит российский Ил-20.

На датированных 18 сентября фотографиях из космоса изображен полностью разрушенный дом в окружении более мелких нетронутых построек.

Реклама

«Склад боеприпасов, атакованный два дня назад в Латакии… полностью уничтожен», — сказано в пояснении к серии снимков.

Израильские военные сообщили, что в атакованном объекте хранилось «оборудование для производства высокоточного и летального вооружения».

Напомним, 18 сентября Минобороны РФ обвинило Израиль в том, что истребители этой страны прикрылись российским Ил-20 при атаке на сирийскую провинцию Латакия и подставили самолет под зенитную ракету С-200.

Власти Израиля выразили свои соболезнования в связи с гибелью 15 военнослужащих РФ, но переложили ответственность за трагедию на сирийские правительственные силы. Они заявили, что сирийцы вели «массированный, беспорядочный и неприцельный огонь», в то время, как истребители F-16 уже вернулись в израильское воздушное пространство.

20 сентября в Москву вместе с делегацией вылетел командующий ВВС Израиля Амикам Норкин, чтобы поделиться с российским правительством результатами собственного расследования.

Реклама

Реклама