Опубликована запись разговора Виктории и Юлии Скрипалей | 360°

06 апреля 2018, 14:19

Опубликована запись разговора Виктории и Юлии Скрипалей

Читать 360 в

Запись телефонного разговора, на которой можно услышать голос пережившей отправление дочери экс‐полковника ГРУ Юлии Скрипаль, появилась в Сети. Ролик, опубликованный видеоагентством Ruptly, представляет собой беседу девушки с двоюродной сестрой Викторией.

В начале записи выясняется, что пришедшей в сознание Юлии Скрипаль выдали временный телефон и она сама набрала номер родственницы. Пострадавшая рассказала, что чувствует себя нормально и уже идет на поправку, а ее отец, британский шпион Сергей Скрипаль, отдыхает.

Реклама

В свою очередь Виктория говорит, что намерена прилететь в Великобританию, как только получит визу. Однако сестра обрывает ее, добавив, что документы для выезда никто не даст.

Разговор женщин заканчивается на оптимистичной ноте.

Непоправимых вещей нет. Я скоро выписываюсь. Все ОК — Юлия Скрипаль.

4 марта Сергея и Юлию Скрипаль нашли в бессознательном состоянии в Солсбери. Лондон считает, что к их отравлению причастна Россия, но в Москве все отрицают.

Днем ранее СМИ обнародовали расшифровку записи разговора Юлии и Виктории Скрипалей. Журналисты утверждали, что материал получен от Виктории Скрипаль, однако за его подлинность они не ручаются.

Реклама

Реклама