Опубликован график Зеленского во время нормандского саммита | 360°

09 декабря 2019, 09:36

Опубликован график Зеленского во время «нормандского» саммита. Встречи с Путиным в нем нет

Читать 360 в

Президент Украины Владимир Зеленский 9 декабря примет участие в переговорах «нормандской четверки». Согласно его расписанию, лидер страны встретится с главами Германии и Франции. При этом по графику не запланирована встреча с президентом России Владимиром Путиным.

Как пишет «Европейская правда», Зеленский приедет на саммит в Елисейский дворец в 16:55 по мск. Через 10 минут украинский лидер должен провести переговоры с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Реклама

Затем, в 17:30, запланирована встреча с канцлером Германии Ангелой Меркель. Саммит глав четырех стран «нормандского формата» намечен на 18:00.

Встреча Зеленского со СМИ должна начаться в 20:45. Также организаторы встречи предусмотрели проведение совместной пресс-конференции Украины, России, Германии и Франции.

Ранее Зеленский заявлял, что хочет повести личную встречу с Путиным. По его словам, в рамках саммита намечено несколько двусторонних встреч.

Саммит «нормандской четверки» пройдет 9 декабря в Париже. Стороны обсудят вопрос по урегулированию конфликта на линии разграничения Украины и Донбасса.

Реклама

Реклама