«Они не слушают своих политиков, а просто отдыхают»: крымский депутат об отдыхе украинцев на полуострове | 360°

06 сентября 2018, 12:10

«Они не слушают своих политиков, а просто отдыхают»: крымский депутат об отдыхе украинцев на полуострове

Читать 360 в

Председатель комиссии по санаторно-курортному комплексу и туризму Госсовета Крыма Алексей Черняк отметил, что в этом году отдыхать на полуостров приехали около миллиона граждан Украины. Он уточнил, что это только те, кто в документах на границе указали цель приезда — туризм, отдых и лечение. По мнению Черняка, люди не слушают своих политиков, а просто отдыхают. Об этом сообщило РИА ФАН.

«Они давно все поняли, они не слушают, что говорят их политики, а просто отдыхают там, где им нравится. А для нас все туристы — гости, и ко всем ним одинаковое дружелюбное отношение», — заметил Алексей Черняк.

Реклама

Он добавил, что помимо простых граждан в Крыму отдыхают и представители украинских властей. И это несмотря на антироссийские настроения в Киеве. Так депутат Верховной рады Евгений Балицкий после отдыха на полуострове заявил, что понимает, почему крымчане проголосовали за присоединение к России. По его мнению, происходящее в стране подтверждает правильность их решения.

Депутат Госсовета Крыма добавил, что отдыхать на полуостров приезжают и другие депутаты, а также высокопоставленные чиновники, военные и украинские таможенники.

«У многих здесь своя недвижимость. Но свой приезд в Крым, в отличие от Балицкого, они не афишируют, потому что боятся политических последствий. Приезжают как рядовые украинцы, тихо-спокойно, ходят-смотрят, и им все нравится», — пояснил Черняк.

По его словам, некоторые видные украинские деятели, прилетают в Крым на самолетах через Москву или другие города и страны, чтобы скрыть это от Киева.

Реклама

Реклама