12 июля 2021, 16:02

Одновременные заражения двумя штаммами коронавируса выявили в Таиланде

Читать 360tv в

Медики выявили у семи пациентов в Бангкоке одновременное заражение двумя штаммами коронавируса — «дельта» и «альфа». Об этом рассказал глава департамента исследований Минздрава Таиланда Супхакит Сирилак, сообщило издание Bangkok Post.

Случаи смешанной инфекции выявили при тестировании рабочих на одной из крупных строительных площадок в Бангкоке. У семи человек обнаружили заражение одновременно британским и индийским штаммами коронавируса.

Реклама

Сирилак отметил, что такие гибридные заражения могут возникать у людей, проживающих в условиях скученности. По его словам, подобные случаи фиксировали и в других странах.

У инфицированных двумя штаммами в Бангкоке болезнь протекает бессимптомно, отметил он. По мнению Сирилака, смешанная инфекция не означает, что ковид должен протекать тяжелее.

В Минздраве Таиланда указали, что «дельта»-штамм коронавируса вскоре может вытеснить «альфа»-штамм, который был более распространен в стране в последние месяцы. При этом на крайнем юге Таиланда фиксируют заражения южноафриканским «бета»-штаммом, который пока не встречали в других частях страны.

Ранее двумя вариантами коронавируса заразилась женщина в Бельгии.

Реклама

Реклама