07 апреля 2018, 20:49

Очевидцы сообщили о людях, которые выбежали из въехавшего в толпу минивэна в Германии

Читать 360tv в

Свидетели наезда грузовика на посетителей кафе в Мюнстере заявили, что видели людей, выбегающих из минивэна. По словам официального представителя полиции Андреаса Боде, эта информация проверяется. Об этом сообщило РИА «Новости».

Есть свидетельские показания о том, что, возможно, из этого транспортного средства выбежали еще преступники. Следственные действия продолжаются, точных сведений пока нет — Андреас Боде.

Также полиция опасается, что в оставленном грузовике могла остаться взрывчатка: в машине обнаружен подозрительный предмет. На месте аварии работают кинологи и спасатели.

В настоящее время мы эвакуировали зону вокруг места происшествия. Возможно, этот радиус будет расширен. Должно быть установлено, что за предмет обнаружен в грузовике — Андреас Боде.

Боде заявил о трех погибших в результате наезда минивэна. 20 человек пострадали, шесть из них — в тяжелом состоянии. Представитель полиции добавил, что рано называть произошедшее терактом. Следственные действия продолжаются.

Ранее 14 канадских хоккеистов погибли в автокатастрофе по пути на матч. Еще 14 спортсменов юниорской команды доставлены в больницу.

Реклама

Реклама