31 августа 2018, 04:02

Обнародована расшифровка разговора Ельцина и Клинтона о Путине

Читать 360tv в

Расшифровка телефонных разговоров экс-президента России Бориса Ельцина и бывшего главы США Билла Клинтона была опубликованы на сайте библиотеки 42-го американского президента. Об этом сообщила «Газета.ru».

Один из разговоров датирован 8 сентября 1999 года. В ходе данной беседы Ельцин сообщил Клинтону, что того в ближайшее время ожидает встреча с Владимиром Путиным, который занимал пост исполняющего обязанности премьер-министра страны.

Реклама

В этой связи Ельцин отметил, что хотел бы рассказать немного о личности Путина. Кроме того, российский президент признался, что именно Путина он решил назначить своим преемником.

«Я долго думал над тем, кто может стать президентом России в 2000-м году. К сожалению, на тот момент, я не мог найти ни одного подходящего кандидата. Наконец, я наткнулся на него, Путина, и я изучил его биографию, интересы, знакомства и так далее. Я выяснил, что он надежный человек, который хорошо разбирается в том, что находится в его сфере ответственности», — сказал Ельцин в ходе разговора с Клинтоном.

Также он выразил уверенность, что американский лидер увидит в Путине высококвалифицированного партнера. Ельцин предположил, что российский народ поддержит кандидатуру Путина на выборах в 2000-м году.

Реклама

Реклама