Обед с миллиардером Уорреном Баффеттом купили на аукционе eBay за 2,3 млн долларов | 360°

06 июня 2015, 12:19

Обед с миллиардером Уорреном Баффеттом купили на аукционе eBay за 2,3 млн долларов

Читать 360 в

-

Возможность пообедать со знаменитым американским инвестором-миллиардером Уорреном Баффеттом в Нью-Йорке была продана в пятницу на интернет-аукционе eBay за сумму в 2,34 миллиона долларов. Победителем торгов стала китайская компания по разработке компьютерных игр Dalian Zeus Entertainment, сообщил ТАСС в субботу.  

Реклама

Обед пройдет в известном мясном ресторане Smith and Wollensky в центре Нью-Йорка. Побеседовать с инвестором смогут восемь представителей компании.  

Уоррен Баффетт является главой холдинга Berkshire Hathaway и входит в тройку богатейших людей планеты. В июле 2013 года он пожертвовал на благотворительность пакет акций на 2 миллиарда долларов, тем самым установив мировой рекорд.  

Розыгрыш встречи с ним на аукционе разыгрывается в 16 раз. Все вырученные средства передаются благотворительной организации, оказывающей помощь нищим и бездомным жителям Сан-Франциско.  

"Каждый год для меня это крайне интересный опыт. Я встретил много замечательных людей, завел новых друзей, взял одного человека на работу, съел множество хороших стейков, так что я не могу пожаловаться", - рассказал миллиардер. 

Интересный факт: около 25% миллиардеров планеты являются гражданами США, среди городов по этому показателю лидирует Нью-Йорк, там где проживают 103 миллиардера. Второй место занимает Москва. В столице России проживает 83 миллиардера. Читайте далее>>   

Реклама

Реклама