Посольство РФ рассказало о состоянии задержанной в США россиянки Бутиной | 360°

20 июля 2018, 02:55

Посольство РФ рассказало о состоянии задержанной в США россиянки Бутиной

Читать 360 в

Россиянка Мария Бутина тяжело адаптируется к условиям в американской тюрьме, но держится бодро и не жалуется на здоровье. Об этом сообщило посольство РФ в США в социальной сети Facebook.

Сотрудники российской дипмиссии посетили Бутину в четверг, 19 июля в следственном изоляторе и общались с ней около двух часов.

Реклама

«Несмотря на стресс и психологическое давление, которые российской гражданке пришлось пережить в ходе ареста, чувствует она себя нормально, жалоб на здоровье нет. Как и любой нормальный человек, к тюремным условиям Мария адаптируется тяжело. При этом держится бодро, уверена в своей невиновности, твердо намерена доказывать это в суде», — говорится в сообщении посольства РФ в США.

«Она была очень рада увидеть наших дипломатов, ощутить моральную поддержку. Сообщили Марии о том, что ее дело вызвало общественный резонанс в России, и в ее адрес выражаются слова солидарности. Она просила передать родителям, чтобы не волновались», — гласит сообщение.

Кроме того, посольство РФ пообещало оказывать Бутиной консульскую помощь и все необходимое содействие.

В официальной документации американского суда, который занимается делом россиянки Марии Бутиной, появилась информация, что очередное слушание по делу девушки, подозреваемой в шпионаже, состоится 25 июля. Ранее предварительное заседание было назначено на 24 июля. На данный момент Мария Бутина находится в следственном изоляторе в Вашингтоне.

Реклама

Реклама