03 апреля 2019, 23:49

В Лондоне проверяют сообщения о смерти россиянина

Читать 360tv в

Гражданин России предположительно был убит в Лондоне. В настоящий момент российское посольство в Великобритании проверяет информацию СМИ о смерти россиянина. Об этом РИА «Новости» сообщил пресс-секретарь дипмиссии.

По предварительным данным полиции Лондона, гражданин РФ был ранен ножом в британской столице и скончался от полученных травм 28 марта. Известно, что убийство было преднамеренным.

Реклама

Сейчас российское посольство выясняет, было ли у жертвы гражданство России. Если наличие документа подтвердится, дипмиссия окажет семье убитого необходимую поддержку.

Кроме того, посольство будет ждать от Великобритании выполнения обязательств по консульским конвенциям. Отмечается, что дипмиссия поддерживает связь с британской полицией и родственниками погибшего.

За последнее время в Лондоне участились случаи вооруженных нападений с холодным оружием, отметил пресс-секретарь. За неделю в столице шесть человек пострадали от ножевых ранений.

«В очередной раз призываем граждан быть бдительными, по возможности избегать мест массового скопления людей, а также внимательно следить за оповещениями и следовать рекомендациям правоохранительных органов», — сказал пресс-секретарь дипмиссии.

Он добавил, что российские граждане в Великобритании, оказавшись в чрезвычайной ситуации, могу обратиться по горячей линии в посольство РФ в Лондоне и генконсульство в Эдинбурге.

Реклама

Реклама