NYP: Зеленский выступит на церемонии «Оскар» | 360°

26 марта 2022, 18:22

NYP: Зеленский выступит на церемонии «Оскар»

NY Роst: президент Украины Зеленский ведет переговоры о выступлении на церемонии «Оскар»

Читать 360 в

Украинский президент Владимир Зеленский ведет переговоры с Американской киноакадемией о выступлении на церемонии вручения наград премии «Оскар». Об этом сообщило издание New York Post.

Зеленского, возможно, покажут в ходе трансляции церемонии, которая пройдет в Лос-Анджелесе вечером в воскресенье (утром в понедельник по московскому времени). Пока неизвестно, выступит лидер Незалежной в прямом эфире или зрителям покажут записанное обращение.

Реклама

По данным источников, организаторы до сих пор спорят, нужен ли Зеленский на «Оскаре». Дебаты в основном связаны с тем, должна ли церемония «Оскара» оставаться вне политики на фоне того, что сейчас происходит на Украине.

NYP написало, что выступление Зеленского на церемонии поддерживает телекомпания ABC, которая будет транслировать «Оскар». Но и в ABC не дали никаких комментариев.

На «Оскар» в этом году в категории «Лучший короткометражный анимационный фильм» номинирован мультфильм «БоксБалет» российского режиссера анимации Антона Дьякова. Ранее он сообщил ТАСС, что не поедет на церемонию, потому что не смог получить американскую визу.

Реклама

Реклама