11 января 2022, 04:31

Нуланд отказалась поддерживать санкции против «Северного потока — 2»

Politico: Нуланд рассказал сенаторам о несогласии администрации США с санкциями против «Северного потока — 2»

Читать 360tv в

Администрация США не согласна с санкциями против газопровода «Северный поток — 2», предложенными законодателями во главе с республиканцем Тедом Крузом. Об этом заместитель американского госсекретаря Виктория Нуланд и старший советник по глобальной энергобезопасности в Госдепе Амос Хохштейн рассказали группе сенаторов-демократов. Об этом сообщила газета Politico.

«Нуланд и Хохтштейн проводят брифинг для группы сенаторов-демократов, где рассказывают о несогласии администрации с законопроектом Круза о санкциях в отношении «Северного потока — 2», — написал в Twitter один из репортеров издания.

Реклама

Поддержать санкции ранее просил президент Украины Владимир Зеленский. Голосование по проекту ожидается в январе. Ранее в Госдепе заявляли, что не поддерживают санкции, но при этом выступают против газопровода. По мнению дипломатического ведомства, предложенная поправка не является «подлинным прогрессом» в вопросе защиты Украины.

Ранее стало известно, что некоторые представители Европы не поддержали введение новых санкций против России. Они выразили опасения, что такое решение может негативно сказаться на их экономике.

Реклама

Реклама