27 октября 2018, 00:12

Ну кто так строит? Покупатели IKEA запаниковали из‐за переклеенных шутником навигационных стрелок

Читать 360tv в

Сотрудники полиции и пожарной охраны города Атланты (штат Джорджия) в США прибыли в один из магазинов IKEA после рекордного количества звонков от покупателей. Оказалось, что люди не могут найти выход из магазина, потому что кто-то переклеил стрелки-указатели. Об этом сообщил сайт Thereisnews.

Десятки звонков от покупателей мебельного магазина продолжали поступать на пульт дежурного. Одни звонившие были злы и агрессивны, другие рыдали, третьи — откровенно паниковали. Люди сообщали, что мечутся по торговому залу и не могут найти выход из магазина.

Когда сотрудники полиции, а затем и подоспевшие пожарные, приехали на место, они обнаружили, что продавцы собрались возле одной из касс и увлечены компьютерной игрой. Они и не подозревали, что что-то не так, ведь никого из посетителей IKEA рядом с ними не было.

Клиенты искали выход, ориентируясь по белым стрелкам на полу: они привыкли верить указателям. Вскоре люди осознали, что такая навигация или заводит их в тупик, или заставляет вновь и вновь возвращаться в одни и те же павильоны.

Пожарные рассказали, что один из покупателей, не сумев выбраться из магазина, лег на диван и преспокойно заснул. Беременная женщина почувствовала сильные схватки и чуть не родила. Многие из посетителей IKEA пытались использовать навигаторы в своих смартфонах, чтобы найти выход. Сотрудникам экстренных служб пришлось применить протокол эвакуации, чтобы вывести людей из здания.

Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения и обнаружили, что неизвестный мужчина просто переклеил навигационные стрелки. Его тут же объявили в розыск, но долго искать не пришлось. Виновник паники добровольно сдался полиции и признал свою вину.

Реклама

Реклама