13 июля 2020, 14:11

Новый рецепт от Лукашенко. Он рекомендовал лечить COVID-19 медом

Читать 360tv в

Белорусский президент Александр Лукашенко уже не раз своеобразно высказывался на тему коронавируса. Недавно он посоветовал лечиться медом.

Как написало БелТА, Лукашенко приехал на источник Голубая криница в Могилевской области. Это место считается гидрологическим памятником природы республиканского значения. Глава государства пообщался с соотечественниками, которые торгуют там изделиями народных промыслов, сыром и медом.

Реклама

Пчеловодом он рассказал, у него самого есть пасека. Также белорусский лидер пообещал им всячески помогать.

«Сюда нужно приезжать от пандемии лечиться. Мед попробовал, окунулся…» — пошутил он.

Ранее политик называл ситуацию вокруг эпидемии психозом, предлагал в это время работать, а также ходить в баню. По его мнению, вирус может убить водка и большое количество сливочного масла.

В начале июля Лукашенко и вовсе объявил о победе над COVID-19 в Белоруссии. Он отметил, что все это время очень переживал за нацию. Тем не менее понимал, что белорусы должны работать. В противном случае они не смогли бы себя прокормить.

По последнем данным, в стране заразились 64 932 человека. Из них 55 380 выздоровели. Жертвами вируса стали 464 больных. Об этом написало БелТА со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения государства.

Реклама

Реклама