08 сентября 2017, 23:07

Новый посол России в США рассказал о первой встрече с Трампом

Читать 360tv в

-

Новый российский посол в США Анатолий Антонов рассказал, что первая встреча с президентом США Дональдом Трампом, в ходе которой он вручил ему верительную грамоту, прошла в очень дружественной и теплой обстановке, сообщил RT.

Президент Трамп встретил меня дружелюбно и тепло.  Мы условились с его коллегами и персоналом продолжать наше взаимодействие – Анатолий Антонов.

Он отметил, что у России желания пикироваться нет. Российские дипломаты настроены на выстраивание доверительных, равноправных и взаимовыгодных отношений, что отвечает, как интересам Штатов, так и российским интересам.

«Со своей стороны я сказал, что мы рассчитываем на улучшение отношений между двумя странами. Я неоднократно уже говорил, что это чрезвычайно важно для международного мира и безопасности, а не только для двух стран», – подчеркнул посол России.

На вопросы журналистов о высказываниях госдепа о налаживании отношений с российским дипломатическим аппаратом, Антонов многозначно ответил: «Посмотрим», добавив, что, конечно, хотелось бы, чтобы все было именно так.

Ранее российский посол заявил, что после обысков на дипобъектах США не нужно принимать поспешных решений. Он призвал спокойно разобраться и профессионально действовать. Читать далее>>

Реклама

Реклама