16 марта 2019, 02:41

Новозеландский стрелок Брентон Таррент арестован до 5 апреля

Читать 360tv в

Обвиняемый в нападении на мечети Крайстчерча Брентон Таррент ухмыльнулся в ответ на решение суда оставить его под стражей до 5 апреля и демонстрировал «нацистские жесты».

Окружной суд Крайстчерча, проходивший за закрытыми дверями, постановил оставить под арестом до 5 апреля обвиняемого в нападении на мечеть 28-летнег Брентона Таррента. Как сообщило издание The New Zealand Herald, на следующем слушании ему будут предъявлены новые обвинения.

Реклама

Полиция уверена, как минимум, в одном совершенном Таррентом убийстве. Но австралийцу будут предъявлены и другие обвинения, детали которых пока не разглашаются. Издание сообщило, что у мужчины был заметен порез на губе, он был одет в белую одежду и был бос.

Таррент промолчал все заседание суда и только демонстрировал «нацистские жесты». Услышав постановление, он ухмыльнулся. Раскаяния в содеянном мужчина не показал.

В Крайстчерч, как и по всей стране, стягиваются дополнительные полицейские силы. Присутствие стражей правопорядка усиливается в мечетях и на общественных мероприятиях. В Крайстчерч дополнительно прибыли 125 офицеров.

Реклама

Реклама