01 июня 2018, 07:43

Нидерланды не исключают причастности Украины в крушении MH17 над Донбассом

Читать 360tv в

Амстердам не исключает, что на Киев может быть возложена ответственность за трагедию с малайзийским Boeing рейса MH17 в Донбассе. Об этом сообщил Parool со ссылкой на главу МИД Нидерландов Стефа Блока.

В частности, министр заявил, что Украина обещала закрыть воздушное пространство. Однако факт крушения говорит о том, что страна плохо выполнила свою миссию и не закрыла воздушное пространство на юго-востоке, где проходили боевые действия.

Реклама

По словам Блока, нет никакой «жесткой правовой базы», ​​чтобы привлечь Украину к ответственности. «Но я ничего не исключаю».

При этом глава нидерландского МИД не исключает ответственность России за крушение рейсового самолета.

МН17 летел 17 июля 2014 года из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту было 298 человек. Погибли все. Украина обвинила в трагедии ополченцев, но те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте.

Ранее сообщалось, что министр Малайзии Энтони Лок заявил, что не нашел доказательств причастности России к крушению малайзийского Boeing МН17. По его словам, ответственные за расследование крушения МН17 на востоке Украины не имеют права бездоказательно обвинять Россию в авиакатастрофе.

Реклама

Реклама