Nеw Yоur Тimеs назвала результаты переговоров с США по безопасности победными для России | 360°

12 января 2022, 05:42

Nеw Yоur Тimеs назвала результаты переговоров с США по безопасности победными для России

Читать 360 в

Западные СМИ по-разному оценили переговоры России и США, которые прошли в Женеве. Газета The New York Times написала, что Россия одержала победу в этой встрече.

«Даже без американских уступок состоявшиеся в понедельник переговоры являются своего рода победой для Кремля, так как на первый план выведен вопрос о расширении НАТО, которое уже давно вызывает раздражение у Путина», — сказано в статье американского издания.

Реклама

Другие СМИ не стали характеризовать прошедшие переговоры столь однозначно. Газета The Guardian напомнила, что встречи дипломатов не должны приносить мгновенных результатов. В их заметке журналисты допустили разные исходы, в том числе срыв переговоров.

Британская газета The Times отметила, что стороны решили продолжать переговоры, но предположила, что к быстрому соглашению дипломаты могут не прийти.

Политолог Стивен Сабо выразил мысль в материале для National Interest, что после переговоров возможно признание суверенитета Москвы над Крымом. Он назвал способом снятия напряжения между странами предложение со стороны США обеспечить нейтралитет Украины с гарантиями с обеих сторон. Другой аналитик, Крис Миллер, из издания Foreign Affairs, предложил администрации Байдена конкретизировать санкции в сторону России, чтобы российские власти обратили на них внимание.

Реклама

Реклама