21 ноября 2018, 01:41

Неведома зверушка: коза на Филиппинах родила полусвинью‐получеловека

Читать 360tv в

На одной из ферм Филиппин обыкновенная козочка произвела на свет «проклятого мутанта-дьявола» — так назвали новорожденного «козленка» журналисты. Хозяйка животного утверждает, что существо похоже одновременно и на свинью, и на человека. Об этом сообщило издание The Daily Mail.

На небольшой филиппинской ферме Султан Кударат (Sultan Kudarat) в начале ноября у козы появилось необычное потомство. Хозяйка животного, 40-летняя Жозефина Репика, не смогла сдержать криков ужаса, когда увидела его.

Роды были трудными, а потому было принято решение помочь козочке. Сделали кесарево сечение и извлекли первого козленка. Он оказался совершенно обычным и выглядел вполне здоровым. Другой «козленок» же изумил и шокировал всех присутствовавших. Второй плод оказался значительно больше первого. У него блестящая кожа бледно-розового цвета, поросячьи тело и ножки, а морда немного напоминает человеческое лицо.

Владелица фермы рассказала, что спасти козу и ее отпрысков не удалось. На необычную зверушку прибежали посмотреть все соседи. Многие высказали предположение, что на свет появился дьявольский мутант, который принес неудачу.

«Никто не знает, что это такое, но это точно не коза. Это страшно. Нам все же интересно, почему это произошло», — сообщила Жозефина Репика.

Эксперты высказали мнение, что во время формирования плода произошли генетические мутации.

«Другая версия заключается в том, что мать-коза заразилась во время беременности лихорадкой Рифт-Валли, которая переносится комарами. Возможно, это и привело к патологии развития козленка», — предположил сотрудник Института изучения животных Университета Филиппин доктор Агапита Салкес.

Реклама

Реклама