08 июня 2019, 01:45

Нерешительный грабитель засветился перед камерами. Полиция довольна

Читать 360 в

В один австралийский магазинчик забрался грабитель и решил поживиться выручкой из кассы. Его главной ошибкой стала игра в гляделки с продавцом. Инцидент попал на видео, и теперь парня ищет полиция.

Сотрудники полиции австралийского штата Квинсленд разместили на своей странице в Facebook ролик с видеокамер наблюдения, установленных в магазине на окраине городка Клонтарф. На кадрах видно, как в 04:30 ночи туда заявился посетитель, с целью ограбления.

Реклама

Парень в спортивных штанах, худи и бейсболке подошел в кассе и, угрожая большим ножом, потребовал переложить в его красную холщовую сумку всю имеющуюся наличность.

Продавец даже не шевельнулся, чтобы исполнить его требование, а лишь пристально посмотрел грабителю в глаза. Буквально через секунду злоумышленник выругался и покинул магазин. Не исключено, что такой поступок был вызван внезапно подъехавшим ко входу автомобилем.

Сотни пользователи соцсетей осудили парня за то, что он так быстро сдался, но пожалели, отметив, что уж очень он нерешительный и не даже чуть-чуть трогательный. Впрочем, все эти эмоции мало помогут парню, который попытался ограбить магазин. Полиция объявила его в розыск и почти наверняка найдет, потому что на видео с камер отлично видно его лицо.

Реклама

Реклама