Немецкий журналист создал профиль Сталина на Tinder и собрал немало поклонников | 360°

01 февраля 2019, 06:34

Немецкий журналист создал профиль Сталина на Tinder и собрал немало поклонников

Читать 360 в

Немецкий журналист Пауль Швенн создал в Tinder страницу молодого Иосифа Сталина. Как сообщил портал Vice, среди поклонников профиля были, в основном, мужчины.

Журналист загрузил несколько фотографий знаменитого вождя в молодости, в возрасте 27 лет, а в описание добавил «Отношения приходят и уходят, а любовь остается» — отсылка к высказыванию от 1942 года «Опыт истории говорит, что гитлеры приходят и уходят, а народ германский, а государство германское — остается».

Швенн написал, что его персонаж является бисексуалом, после чего у профиля резко возросла популярность. По словам журналиста, создавалось впечатление, что каждые 30 секунд профилем заинтересовывались все новые лысеющие мужчины.

Эксперимент завершился после неудачного свидания в восточной части Берлина. Он встретился с девушкой Софией. После этого профиль заблокировали за публикацию оскорбительных материалов. По словам Швенна, ему также стали звонить из России, правда, в трубке раздавался лишь шум.

Пауль Швенн признался, что смог почувствовать себя очень популярным. Даже среди официантов, обслуживающих его в кафе, он пытался разглядеть поклонников его профиля на Tinder.

Реклама

Реклама