Немецкие истребители оказались непригодны к выполнению военных операций | 360°

03 мая 2018, 01:47

Немецкие истребители оказались непригодны к выполнению военных операций

Читать 360 в

Стоящие на вооружении ВВС Германии истребители Eurofighter в большинстве своем оказались непригодны для военных операций. Об этом сообщило издание Der Spiegel.

Согласно сообщению, эксперты обеспокоены возможными проблемами с контейнерами на крыльях, в которых расположена система охлаждения, а также сенсорные датчики.

Реклама

Так, специалисты предполагают, что при большой нагрузке на истребитель жидкость может вытечь, в связи с чем нарушится работа датчиков. Такой исход может привести к тому, что немецкие истребители будут не способны обнаружить противника в воздушном пространстве.

Издание отмечает, что ВВС Германии могут оказаться не способны к выполнению задач НАТО в чрезвычайной ситуации. А причиной тому станут технические проблемы.

Уточняется также, что из 82 истребителей Eurofighter к выполнению потенциальной миссии готовы лишь 10 из них.

Также издание отмечает, что у Германии якобы недостатки с количеством ракет. В случае воздушного боя страна сможет оснастить ими лишь четыре своих истребителя.

В Германии за последние недели семь военных пилотов приняли решение уволиться со службы в связи с нежеланием воевать и участвовать в военной кампании, которую НАТО ведет против России.

Реклама

Реклама