15 апреля 2019, 03:31

Нелегальных мигрантов США задумались ссылать в «города‐убежища»

Читать 360tv в

Вашингтон приступил к рассмотрению очередного варианта решения проблемы нелегальных мигрантов. Тех из них, кого задержат на границе, планируют отправлять в «города-убежища». Об этом сообщил «Интерфакс».

Представитель Белого дома Сара Сандерс подтвердила, что ссылка в «города-убежища» нелегалов действительно имеющийся на повестке дня вопрос. Ранее Вашингтон категорически отрицал, что проблему с мигрантами будут решать именно таким образом. Все изменилось в 12 апреля, когда президент США Дональд Трамп заявил, что на отправку нелегалов исключительно в «города-убежища» имеет полное право.

В США «городом-убежищем» называется любое административное образование, чье руководство не выдает нелегалов для депортации и не сотрудничает с федеральными властями. Крупнейшими считаются Сан-Франциско, Нью-Йорк, Лос-Анджелес. Там решение многих вопросов зависит от сторонников Демократической партии.

Белый дом неоднократно предлагал отправлять именно в эти города нелегалов, объясняя это местью политическим оппонентам представителя Республиканской партии Дональда Трампа. Но руководство министерства внутренней безопасности убеждено в контрпродуктивности подобных мер и считает их незаконными.

Реклама

Реклама