Небензя: Россия выделит по $1 млн Бангладеш и Мьянме | 360°

29 августа 2018, 03:55

Небензя: Россия выделит по $1 млн Бангладеш и Мьянме

Читать 360 в

Россия выделит по одному миллиону долларов Мьянме и Бангладеш для помощи беженцам рохинджа. Об этом во вторник, 28 августа, сообщил постпред РФ при ООН Василий Небензя, выступая на заседании Совбеза по Мьянме. Об этом сообщил «МК».

По словам российского постпреда, содействие правительствам Мьянмы и Бангладеш необходимо оказывать на равноправной основе. Небензя заявил, что по линии всемирной продовольственной программы в течение 2018-19 годов Россия выделит по одному миллиону долларов Мьянме и Бангладеш.

Реклама

«Убеждены, что ключ к решению проблем Ракхайна — в налаживании диалога и восстановлении доверия между Бангладеш и Мьянмой», — отметил Небензя.

Кроме того, политик отметил, что существующие в Ракхайне глубинные проблемы имеют сложный и многогранный характер, и решить их можно только политико-дипломатическими методами.

Небензя обратил внимание, что попытки некоторых стран «возложить ответственность за решение кризиса на отдельные мьянманские круги, забывая при этом о деятельности террористических групп, ставших главной причиной кризиса, осложняют достижение мира внутри страны».

Реклама

Реклама