30 августа 2018, 23:50

«У американцев большие хотелки»: Милонов призвал не реагировать на Госдеп США

Читать 360tv в

На заявление Государственного департамента США, который обратился к России с призывом прекратить «препятствовать международным морским перевозкам в Керченском проливе и Азовском море», реагировать не стоит. Это частная точка зрения, не имеющая юридической силы. Просто у американцев «большие хотелки». Так прокомментировал выступление официального представителя Госдепа Хезер Науэрт член комитета Госдумы России по международным делам Виталий Милонов, пишет РИА ФАН.

«Никак не надо реагировать, потому что всем известно, что у американцев большие хотелки. Поскольку они не являются субъектами правовых отношений в Азовском море, то любые их высказывания — частная точка зрения, которая не имеет юридической силы. Таким образом, любые высказывания США по вопросам, не связанным с границами Соединенных Штатов или с территорией, где Соединенные Штаты как-то представлены, безусловно, ничтожны», — цитирует агентство слова Милонова.

Реклама

По его словам, заявление Госдепа лишний раз подтверждает известный факт: Украина не является самостоятельным государством. Украинский министр иностранных дел даже не может сформулировать вопросы или претензии по сложившейся ситуации, поскольку все они «наткнутся на упреки в геноциде, который они осуществляют».

Именно поэтому, подчеркнул Милонов, Украина и просит США говорить вместо нее.

«Но поскольку, опять-таки, это дело совершенно не касается Соединенных Штатов, дадим возможность Госдепартаменту высказывать свое частное мнение, из которого ровным счетом ничего не следует», — подвел итог депутат.

Хезер Науэрт ранее призвала Россию «не кошмарить международное судоходство» своими действиями в Азовском море в отношении судов, следующих в порты Украины.

Реклама

Реклама