05 мая 2022, 00:30

«Не надо прыгать». Байден пошутил над спортсменами-инвалидами

Байден пошутил над спортсменами-инвалидами на церемонии в Белом доме

Читать 360tv в

Президент США Джо Байден неудачно пошутил во время встречи со спортсменами-паралимпийцами в Белом доме. Он предложил им не прыгать при фотографировании — в числе спортсменов были инвалиды-колясочники. Трансляция мероприятия шла на официальном YouTube-канале Белого дома.

В среду, 4 мая, Джо Байден и его супруга Джилл устроили торжественный прием спортсменам национальной сборной, которые участвовали в летней олимпиаде 2020 года в Токио и зимней 2022 года в Пекине.

Реклама

В завершении мероприятия атлеты, включая колясочников, выстроились для фотографирования. В наступившей тишине Байден выкрикнул: «Не прыгаем!». После этого он подсказал стоящей рядом с ним слабовидящей спортсменке «посмотреть» на фотографа. В этот момент трансляция звука прервалась.

Эпизод с неуместными шутками американского президента разошелся по Сети и быстро приобрел популярность. Пользователи подвергли Байдена критике за неуместные замечания.

Байден регулярно попадает в курьезные ситуации. В частности, некоторое время назад, во время церемонии, посвященной празднику Пасхи, он забыл, что нужно делать дальше. Американскому лидеру пришлось прибегнуть к подсказке супруги. Этот эпизод попал в эфир.

В начале марта Байден ошибся и назвал украинцев иранцами. Конфуз произошел во время его выступления перед Конгрессом. Ранее Байден неоднократно называл вице-президента Камалу Харрис главой страны. Также лидер США путал Сирию с Ливией и Ирак с Ираном.

Реклама

Реклама