24 апреля 2019, 20:09

«Не буду пьян, как Порошенко». Пранкеры позвонили Макрону от имени Зеленского

Читать 360tv в

Президент Франции Эммануэль Макрон стал жертвой розыгрыша пранкеров. Россияне Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) пообщались с ним от имени Владимира Зеленского. Разговор получился содержательным. Его запись опубликована в Сети.

Макрон поздравил «Зеленского» с победой на выборах и посоветовал ему насладиться этим моментом. В ответ пранкер поблагодарил за поддержку французского лидера и отметил, что 73% голосов, которые удалось набрать, напоминают результат Владимира Путина.

Реклама

Президент Франции добавил, что украинская система выборов работает иначе, и результат Зеленского «выглядит более естественно».

Стороны также обсудили возможность экстрадиции Петра Порошенко, если тот захочет скрыться от украинского правосудия на территории Франции.

«Зеленский» подчеркнул важность налаживания диалога с Россией, при этом Макрон согласился: «Порошенко был не очень хорошей фигурой» для урегулирования в рамках Минских соглашений и «просто тянул заключение мирного договора и завершение этого страшного конфликта».

«Порошенко отказывался выполнять некоторые положения Минских договоренностей. Но я считаю, что нам нужен компромисс. Прежняя политика была неэффективной, она разжигала лишь рознь внутри Украины и мешала единению Европы», — сказал пранкер.

Макрон заявил, что «Зеленский» прав на 100% и имеет «веские основания для того, чтобы так считать». При этом «дорогой Владимир» может рассчитывать на поддержку президента Франции.

«Зеленский» в конце разговора поздравил Макрона с Пасхой, отметив, что начнет отмечать победу шампанским, но не будет «таким пьяным, каким обычно бывает Порошенко».

Реклама

Реклама