Названы самые опасные для женщин города мира | 360°

17 октября 2017, 02:33

Названы самые опасные для женщин города мира

Читать 360 в

-

В список этих мегаполисов вошли и европейские столицы. Хотя первым в списке стоит Каир, куда, по мнению экспертов, в одиночку девушкам лучше вообще не ездить. Второе место разделили пакистанский город Карачи, где только по официальным данным живет около 15 миллионов человек, и столица Демократической Республики Конго Киншаса, где около 12 миллионов жителей (официальный данные на 2012 год).

В «престижный» топ-5 также вошли индийский Дели (19 млн человек) и столица Перу Лима (8,5 млн человек). Москва тоже оказалась в этом рейтинге. Ее составители отправили на 16 место. Чуть более безопасными, чем российская столица, по мнению экспертов, являются Париж, Токио и Лондон.

Исследование было основано на нескольких критериях: опрос экспертов, уровень сексуального насилия в населенном пункте, доступность медуслуг, распространенность некоторых культурных традиций, например, женского обрезания и практики выдачи замуж против воли девушки, а также экономические возможности, включая доступ к образованию.

Тем не менее, Москве не перестает работать на улучшение качества жизни жителей. Ранее «360» сообщал о том, что столица получила международную премию за развитие городского транспорта. Читать далее>>

Реклама

Реклама