20 сентября 2018, 21:24

Названы имена людей, попавших в санкционный список США

Читать 360tv в

Государственный департамент США назвал имена 27 фигурантов нового санкционного списка. Все они опубликованы на сайте ведомства.

Согласно записи в санкционный список вошли:

Реклама

Евгений Викторович Пригожин

Михаил Иванович Быстров

Михаил Леонидович Бурчик

Александра Юрьевна Крылова

Анна Владиславовна Богачева

Сергей Павлович Полозов

Мария Анатольевна Бовда

Роберт Сергеевич Бовда

Джейхун Насими Оглы Асланов

Вадим Владимирович Подкопаев

Глеб Игоревич Васильченко

Ирина Викторовна Каверзина

Владимир Венков

Виктор Борисович Нетышо

Борис Алексеевич Антонов

Дмитрий Сергеевич Бадин

Иван Сергеевич Ермаков

Алексей Викторович Лукашев

Сергей Александрович Моргачев

Николай Юрьевич Козачек

Павел Вячеславович Ершов

Артем Андреевич Малышев

Александр Владимирович Осадчук

Алексей Александрович Потемкин

Анатолий Сергеевич Ковалев

Игорь Валентинович Коробов

Сергей Александрович Гизунов

Кроме того, в релизе говорится о включении в санкционный список следующих предприятий: ЧВК «Вагнер», ООО «Оборонлогистика», Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю. А. Гагарина, ООО «Агентство интернет-исследований», ООО «Конкорд Менеджмент и Консалтинг», «Конкорд Кейтеринг».

Решение о включении в список 27 физических лиц принял глава Госдепа Майк Помпео после подписания указа Дональдом Трампом о расширении его полномочий по применению санкций.

Считается, что три человека из списка имеют связь с оборонным сектором России, еще 30 с разведкой. По данным агентства Bloomberg, все они обвиняются во вмешательстве в американские выборы 2016 года.

Расширение санкций связано с законом «О противодействии противникам Америки посредством санкций» (CAATSA), который принят в ответ на присоединение Крыма и после обвинений во вмешательстве в президентские выборы в США.

«Мы будем продолжать применять CAATSA и призываем все страны свернуть отношения с российским оборонным и разведывательным секторами, оба из которых связаны с пагубной деятельностью во всем мире», — говорится в сообщении госдепартамента.

Новый документ предполагает блокировку активов и финансов, которые находятся в США. Отказ в выдаче виз на въезд и запрет для финансовых организаций выдавать кредиты и займы на сумму более 10 миллионов долларов.

Реклама

Реклама