02 февраля 2019, 02:58

Названы главные причины гибели россиян в отпусках

Читать 360tv в

Королевство Таиланд оказалось на первом месте среди зарубежных государств по числу происшествий с российскими путешественниками в прошлом году. Об этом говорят данные информационной базы Российского союза туриндустрии (РСТ), основанные на открытых источниках.

По данным РСТ, в 2018 году было зафиксировано 73 происшествия с туристами из России. Это – на восемь случаев меньше, чем годом ранее, пишет сайт RATA-News.

Реклама

Самое большое число инцидентов ожидаемо пришлось на Россию. В 2018 году на территории страны отмечено 30 происшествий – на два меньше, чем годом ранее. Второе место занял Таиланд – 11 случаев (14 в 2017 году).

Больше всего путешественников погибло в России – 38 человек. На втором месте Турция – 19 смертей, на третьем – Таиланд (13).

Чаше всего россияне страдают в результате несчастных случаев и дорожно-транспортных происшествий. На дорогах в 2018 году погибли 13 человек. Еще 93 пострадало. Число аварий достигло 18.

Много происшествий зафиксировано во время купания или занятий водными видами спорта. Следом идут несчастные случаи в горах – лавины, камнепады, падения, переохлаждения. Часто туристы страдают в авариях парапланов или в результате неудачных прыжков с парашютом.

Отмечены также случаи пожаров, взрывов, болезней, падений с балконов и нападения животных.

Реклама

Реклама