04 марта 2019, 03:30

Названы детали возможной торговой сделки между США и Китаем

Читать 360tv в

Соединенные Штаты и Китай в настоящее время находятся на финальном этапе консультаций по вопросам торговли. Возможные условия сделки - снижение некоторых пошлин на американскую продукцию в обмен на отмену большей части антикитайских санкций, сообщила Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.

«Несмотря на сохраняющиеся препятствия, переговоры продвинулись до такой степени, что официальное соглашение может быть достигнуто на встрече президента Трампа и председателя КНР Си Цзиньпина примерно 27 марта», - написало издание.

Реклама

По данным газеты, китайская сторона готова снизить пошлины на продукцию американского сельского хозяйства, химической и автомобильной промышленности. США при этом «рассматривает снятие большинства, если не всех, санкций, наложенных на товары из Китая в прошлом году».

КНР и США не смогли договориться по ряду вопросов в ходе седьмого раунда консультаций по вопросам торговли на высоком уровне в Вашингтоне с 21 по 24 февраля. Однако переговоры привели к тому, что 25 февраля президент США Дональд Трамп отложил повышение пошлин на китайские товары, намеченное на 1 марта.

Реклама

Реклама