27 июня 2019, 05:12

Названо время встречи Путина и Трампа на саммите G20

Читать 360tv в

Президент США Дональд Трамп встретится с российским лидером Владимиром Путиным в японской Осаке в пятницу в 14:00 по местному времени (8:00 по Москве).

По информации агентства Reuters, которое ссылается на представителя Белого дома, в субботу Трамп проведет встречу с председателем КНР Си Цзиньпином. Их встреча назначена на 11:30 по местному времени (5:30 по Москве).

Также говорится о встречах американского лидера с саудовским наследным принцем Муххамедом ибн Салманом Аль Судом, с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, к которым позже присоединится индийский премьер Нарендра Моди. Еще позже Моди обсудит вопросы, которые интересуют двух лидеров, один на один с Трампом.

Также у Трампа намечена встреча с канцлером Германии Ангелой Меркель и с президентами Турции и Бразилии Реджепом Тайипом Эрдоганом и Жаиром Болсонару.

Ранее глава Белого дома заявлял, что ожидает «хорошего разговора» с президентом России на G20 в Осаке.

Лидеры двух государств могут обсудить во время встречи вопросы стратегической стабильности, региональные конфликты, в том числе Сирию, Украину, Афганистан и Венесуэлу, а также иранскую проблему, рассказал помощник президента России Юрий Ушаков,

Реклама

Реклама