Названо количество российских туристов в Грузии | 360°

26 июня 2019, 21:23

Названо количество российских туристов в Грузии

Читать 360 в

По данным туроператоров, в настоящее время в Грузии находятся 930 российских туристов. В Россию они вернутся в плановом порядке до 8 июля.

«В настоящее время по данным, полученным от туроператоров по запросам Ростуризма, в Грузии находятся 930 туристов, их возврат будет осуществлен в плановом порядке до 8 июля 2019 года, согласно выписанным билетам», —приводит РИА «Новости» сообщение пресс-службы Ростуризма.

Реклама

В ведомстве добавили, что в период с 21 по 26 июня в Россию вернулось 570 туристов.

Общее число туристов, которые заключили договоры после 8 июля текущего года, составляет 3,71 тысячи человек, следует из данных Ростуризма.

Ведомство направило всем туроператорам в сфере выездного туризма рекомендации приостановить формирование и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Грузию.

«Туроператоры подтвердили отмену программ. В настоящее время ими проводится активная работа с туристами, предлагаются альтернативные направления либо возвращаются деньги в полном объеме», — рассказали в пресс-службе.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин 21 июня подписал указ, запретив российским авиакомпаниям осуществлять воздушные перевозки граждан из России в Грузию с 8 июля, туристическим агентам и операторам рекомендовано не осуществлять продажу путевок в этом направлении. Правительству было дано поручение обеспечить возвращение россиян на родину.

Реклама

Реклама