18 апреля 2019, 23:02

Названа вероятная причина пожара в Нотр‐Даме

Читать 360tv в

Источники трех СМИ во французской полиции назвали одну и ту же вероятную причину пожара в соборе Парижской Богоматери. Пожар произошел из-за неполадок с электрикой. В настоящее время следствие рассматривает версию короткого замыкания.

О том, что причиной пожара в соборе Парижской Богоматери, вероятно, стало короткое замыкание, сообщило агентство Associated Press со ссылкой на источник во французской полиции.

Реклама

Источник CNN также рассказал, что следствие рассматривает версию короткого замыкания. При этом собеседник издания также уточнил, что «на данном этапе не исключаются и другие гипотезы».

Ранее издание Le Parisien сообщило, что причиной трагедии в Нотр-Даме могли стать неполадки с электрикой. Очаг возгорания был расположен у основания шпиля собора.

Крупнейший в истории пожар в соборе Парижской Богоматери произошел вечером 15 апреля. Обрушился шпиль собора, огонь охватил несущую конструкцию. Пожарные на протяжении более чем 12 часов тушили пламя. Им удалось спасти главные произведения искусства и хранившиеся в соборе реликвии.

Реклама

Реклама