12 июня 2021, 13:43

Назван простой способ избавиться от заложенности носа без лекарств

Читать 360tv в

Избавиться от заложенности носа без лекарств можно простым способом без лекарств. Для этого понадобится ключ и несколько минут времени.

Как рассказал сайту Focus.de Института китайской медицины в Хайдельберге Йоханнес Гретен, чтобы освободить дыхание, нужно взять обычный ключ от дверного замка, приставить его к наиболее заложенной ноздре с внешней стороны носа и по восемь раз повернуть его в каждую сторону.

Реклама

«Заложенный нос можно лечить определенными движениями по так называемому магическому треугольнику, который расположен вокруг наших носовых пазух», — пояснил Гретен.

Потом, по словам собеседника, то же самое нужно сделать с другой ноздрей. После манипуляций в районе носа, ключ необходимо приставит к центру лба, чуть выше уровня бровей, и повторить процедуру трижды. После этого, уверил Гретен, заложенный нос начнет дышать.

Ранее врач-отоларинголог, профессор МГМУ имени Сеченова Юрий Ульянов предупредил, что заложенность носа может спровоцировать опасное заболевание. Если вовремя не начать лечение, то воспалительный процесс может дойти до мозга.

Реклама

Реклама