11 сентября 2018, 23:13

Настоящие имена отравителей Скрипалей назвал агент «Аполлон»

Читать 360tv в

Дело об отравлении экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в подаче властей Великобритании развивается как в детективном сериале. В новой «серии» появился перебежчик по кличке «Аполлон», якобы работавший в российском посольстве в Италии, и о котором «независимой» прессе Соединенного Королевства стало известно только сейчас, сообщила «Газета.ru».

«Аполлон» якобы был завербован британской разведкой и вывезен в Лондон в апреле 2018 года. Именно он опознал и назвал властям Великобритании настоящие имена тех, кого Скотленд-Ярд называет отравителями Скрипалей — Александра Петрова и Руслана Боширова.

Ранее так же дозировано была обнародована информация о том, что при получении британской визы Петров и Боширов представились предпринимателями из Санкт-Петербурга, которые работают в сфере внешней торговли. Дополнительная информация, скажем, о зарегистрированной на их имена компании, видимо, появится позже. Потому что важно поддерживать постоянный интерес к данной теме , которая похожа на детективный сериал. И поддерживать его, видимо, планируют до тех пор, пока главный союзник Британии — США — не определится со следующим санкционным пакетом за нарушение закона о запрете химоружия, первый пакет которых был введен 27 августа.

В данный сценарий не вписывается сотрудничество с властями России. Лондон отказался предоставить Москве, отпечатки пальцев подозреваемых, хотя они имеются. Также отказался отправлять официальный запрос на подозреваемых российским правоохранительным органам. Мотивируя это тем, что Москва все равно никогда не выдаст российских граждан. Все это происходит потому что Британия предпочитает, чтобы весь «детектив» развивался только по ее сценарию, в рамках которого Лондон будет дозировано публиковать те или иные данные, призванные «изобличить» власти России.

Реклама

Реклама