12 июля 2018, 22:20

Нардепа Украины едва не линчевали в центре Киева

Читать 360tv в

Во время проведения «Акции за защиту и доступную растаможку» в правительственном квартале автомобиль депутата Народной рады Павла Пинзеника сбил двух митингующих. Он сам подтвердил случившееся агентству УНН.

На пересечении улиц Институтской и Шелковичной участники акции узнали народных депутатов находящихся в машине и набросились на автомобиль. Митингующие били его руками, ногами тяжелыми предметами и потребовали линчевать народных депутатов.

Реклама

«Разбили заднее стекло. Сижу на заднем сиденье автомобиля. У меня на стекле следы крови от кулаков. Окруженные митингующими и полицией, которые требуют линчевать народных депутатов», — сообщил депутат.

«Акция за защиту и доступную растаможку» продолжается в Киеве уже второй день. Протестующие требуют снизить таможенные тарифы на ввоз иномарок и обеспечить доступное растаможивание машин. Они заблокировали наземные выходы с территории Верховной рады и не выпускают ее сотрудников и депутатов.

Ранее толпа митингующих в Киеве избила советника главы МВД Украины Зоряна Шкиряка, приехавшего с целью поддержки на суд к осужденному за убийство пограничнику Сергею Колмогорову. Люди набросились на него с криками «наконец мы до тебя добрались».

Реклама

Реклама