03 июня 2019, 02:59

Нардеп призвал националистов предотвратить «капитуляцию перед Россией»

Читать 360tv в

Украинские националистические группы должны объединиться перед парламентскими выборами, чтобы предотвратить «капитуляцию перед Россией». Такое мнение высказал глава партии «Национальный корпус» Андрей Билецкий в своем блоге на сайте издания «Украинская правда».

По мнению политика, после выборов в Верховную раду 21 июля к власти могут прийти люди, которые не станут бороться за национальные интересы страны.

Реклама

«Важно осознать: национальные интересы не будут отстаивать ни откровенные враги, которых идет в Верховную раду немало, ни якобы проукраинские силы, которые мародерили последние пять лет», - написал Билецкий.

Он отметил, что его партия намерена собрать в единый фронт всех националистов, патриотов и ветеранов. Билецкий уверен, что только так можно будет «предотвратить капитуляцию перед Россией».

Тем не менее, парламентарий отметил, что националистические партии на Украине в основном раздроблены и не пользуются поддержкой граждан из-за «антирекламы».

Президент Украины Владимир Зеленский объявил о роспуске Верховной рады из-за низкого уровня доверия граждан к депутатам и отсутствия коалиции. Досрочные выборы в парламент назначены на 21 июля.

Реклама

Реклама