«На самом деле все было наоборот»: Трамп опроверг массовые протесты против него в Великобритании | 360°

05 июня 2019, 11:00

«На самом деле все было наоборот»: Трамп опроверг массовые протесты против него в Великобритании

Читать 360 в

Дональд Трамп побывал в Великобритании и встретился с Елизаветой II. Его визит встретили протестами. Но американский лидер посчитал, что большие толпы людей собрались в британских городах, чтобы поддержать его.

Президент США Дональд Трамп заявил, что не заметил массового недовольства жителей Великобритании в связи с его государственным визитом. Политик отметил, что на самом деле «все было наоборот» и люди собрались, чтобы выразить ему свое признание.

«Большие толпы, которые продажные СМИ ненавидят показывать, собрались в поддержку США и меня. Толпы были большими и полными энтузиазма, в отличие от организованных людей, чьи акции провалились!» - говорится в сообщении Трампа в Twitter.

Дональд Трамп прибыл с визитом в Лондон 3 июня. Противники американского лидера и политики США устроили акцию протеста: 4 июня в центре столицы Великобритании собрались несколько тысяч человек. Они запустили шестиметровый воздушный шар «малыш Трамп», изображавший его в виде младенца в подгузниках. А на Трафальгарской площади посадили на золотой унитаз говорящего робота-президента.

Реклама

Реклама