20 июня 2019, 21:51

На российского депутата напали в Грузии

Читать 360tv в

В Грузии проходят митинги из-за участия российской парламентской делегации во главе с депутатом Госдумы Сергеем Гавриловым в 26-й Генассамблее Межпарламентской ассамблеи Православия (МАП). Сотни людей вышли на главные улицы города.

Как сообщило РИА «Новости» со ссылкой местные СМИ, радикалы напали на Гаврилова, когда тот вместе с делегацией пытался вернуться в гостиницу. Еще днем во время экстремистской акции в местном парламенте его облили водой и пытались отобрать документы.

Во время открытия МАП ряд оппозиционеров из партий «Европейской Грузии» и «Единого национального движения» бойкотировали выступление Гаврилова. Они призвали своих сторонников прийти на митинг, чтобы выразить протест из-за выступления российского депутата.

В данный момент на улицы города вышли тысячи людей. Они пытаются штурмовать здание парламента. По данным СМИ, радикалы пытаются прорвать кордон из полиции. Во дворе парламента появился спецназ и спецтехника, также отмечают журналисты.

МИД Грузии уже высказался о поведении радикалов. Там отметили, что считают такую реакцию граждан возмутительной и незаконной.

Реклама

Реклама