МВД Украины сообщило подробности задержания военного в Италии | 360°

02 июля 2017, 21:17

МВД Украины сообщило подробности задержания военного в Италии

Читать 360 в

-

МВД Украины сообщило подробности о задержании в Италии украинского военного Виталия Маркива. Старший сержант Нацгвардии был задержан в Италии по подозрению в причастности к гибели итальянского фотографа Андреа Рокелли и его российского помощника Андрея Миронова.

Реклама

Пресс-служба МВД Украины заявила, что основанием для возбуждения дела в отношении украинца стали свидетельства французского журналиста. В Италии Маркив находился во время планового отпуска.

В рамках этого производства французский журналист указал на то, что смерть вышеуказанных журналистов стала следствием применения оружия подразделением НГУ (Национальной гвардии Украины – прим.), в котором проходил службу задержанный Виталий Маркив. Кроме того, в рамках свидетельств французский журналист предоставил видеоряд - пресс-служба.

Виталия Маркива 30 июня арестовали в Болонье по ордеру прокуратуры Италии. Подозревается, что он находился на возвышении в районе Славянска, из которого машину журналистов обстреляли 24 мая 2014 года. Фотожурналист из Франции Вильям Рогелон, который был с Рокелли и Мироновым, и выжил, рассказал, что обстрел проводили намеренно. Читать далее>>

Реклама

Реклама