Мужчина в Великобритании съел жареные утиные яйца и умер | 360°

02 сентября 2019, 18:11

Мужчина съел жареные утиные яйца и умер от инфекции

Читать 360 в

Житель Великобритании Ниптун Таваколи купил на ярмарке утиные яйца. После их употребления мужчина почувствовал себя плохо и слег в больницу с острым пищевым отравлением. Медикам не удалось его спасти.

Как пишет BBC News, роковые яйца Таваколи приобрел еще в начале июня 2019 года. Он купил их на деревенской ярмарке в графстве Линкольншир. Через несколько дней мужчина приготовил из них яичницу. Сначала ничто не предвещало беды, но вскоре здоровье стало ухудшаться.

Реклама

Таваколи госпитализировали со слабостью и диареей. Врачи провели необходимое обследование и нашли у пациента сальмонеллез. Несмотря на усилия медиков, мужчина умер в августе после отказа внутренних органов.

Близкие погибшего заверили, что Таваколи несколько лет работал в кейтеринге и прекрасно знал все тонкости приготовления гусиных яиц.

После инцидента местные специалисты решили проверить всех уток на ферме, с которой яйца попали на ярмарку. По словам ее владелицы Дженни Серкам, раньше подобного не случалось, хотя яйца ели многие ее родственники и друзья.

Сальмонеллез является острой кишечной инфекцией. При правильном лечении заболевание может пройти через 10 дней, но иногда инфекция поражает организм и приводит к летальному исходу.

Реклама

Реклама