Поножовщина возле синагоги в пригороде Нью-Йорка: есть пострадавшие | 360°

29 декабря 2019, 08:17

Мужчина с ножом напал на людей возле синагоги в пригороде Нью-Йорка. Есть пострадавшие

Читать 360 в

Вооруженный ножом злоумышленник напал на людей возле синагоги во время празднования Хануки в пригороде Нью-Йорка Монси. Как сообщил телеканал Fox News со ссылкой на очевидцев, он ранил несколько человек.

https://twitter.com/Cernovich/status/1211124489469120512

По данным Ортодоксального еврейского совета по связям с общественностью, во время инцидента пять человек получили ножевые ранения. Два человека сейчас находятся в критическом состоянии. Одного из них злоумышленник ударил ножом шесть раз. После этого нападавший сел в автомобиль Nissan Sentra и скрылся с места преступления.

Реклама

«Я глубоко обеспокоена ситуацией, которая развернулась сегодня вечером в Монси. Никакой терпимости к актам ненависти любого рода, мы продолжим контролировать ситуацию», — заявила генеральный прокурор штата Нью-Йорк Летиция Джеймс.

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо отметил, что это уже шестой антисемитский инцидент в регионе за неделю. Куомо назвал напавшего трусом, который хочет посеять страх, но обязательно потерпит неудачу. Злоумышленника пока не нашли. Известно, что он афроамериканец. Перед нападением мужчина предварительно закрыл лицо шарфом.

Реклама

Реклама